Решён

Как вам призматический прицел SCP-P2532I?

Выбрал призматический прицел из-за компактного форм-фактора и возможности стрелять точнее, чем с коллиматором. При установке на Сайгу возникли сложности: прицел заметно смещен вправо и стоит слишком высоко для комфортной стрельбы. Вероятно, это связано с тем, что крепление изначально рассчитано на AR-платформу.
Принятый ответ

Вполне надежный рабочий вариант, за пару-тройку лет продаж поломок не зафиксировано. По качеству стекол он, конечно, уступает ACOG, но свои задачи выполняет.

Главная фишка — быстросъемный кронштейн, на котором прицел сидит максимально низко. В сборе с креплением на боковую планку весит около 500 грамм.

У меня есть такие же прицелы с кронштейном на вивер. Вся фишка этого прицела именно в кроне: он быстросъемный, и прицел стоит на нем максимально низко.

По качеству стекол до ACOG прицел, конечно, не дотягивает, но в остальном это вполне надежный рабочий вариант. За два или три года продаж, по моему опыту, он пока ни у кого не сломался.

Прицел вместе с быстросъемным креплением на боковую ласточку весит 500 г.

Чтобы ответить на вопрос,