Решён

Что вы знаете о карабине МА-М70-366 Магнум?

Приобрел карабин МА-М70 в калибре .366 Magnum от «Молот Армз». Это болтовое ружье со стволом 600 мм и сверловкой Ланкастер, созданное на базе сербской Zastava M70. В сети и на сайте производителя практически нет информации об этой модели, поэтому собираю любые технические подробности и отзывы владельцев.
Принятый ответ

Это болтовик на базе сербской Zastava M70 со стволом 600 мм и сверловкой Ланкастер. Аппарат надежный: на родных запчастях осечек нет. Из патронов лучше всего летят техкримовские FMJ-3 и солид «Экстра», на 100 метров у них схожая баллистика. На 500 метров реально попадать в 50-сантиметровый гонг.

С тюнингом будь осторожнее: сторонние ложи могут давать перекосы магазинов. Для улучшения баланса советую легкий ДТК с цанговым зажимом. Заряжать через верх при установленной планке не очень удобно, но терпимо.

Спустя 700 выстрелов я вернул стандартное ложе, так как с тюнингом от Mastergun магазины перекашивало. Сейчас использую заводской патрон FMJ-3 и солид «Экстра» от Техкрима - на 100 метров они летят одинаково. Стреляю на соревнованиях клуба «22LR», на родных запчастях осечек нет. Планку менять на раздельные площадки не стал, хотя заряжать через верх неудобно.

Установил ДТК LAC Ridge Steel 9 мм 16*1: цанговый зажим надежно фиксирует угол, а малый вес улучшил баланс. Отстрелял с ним 120 патронов при общем настреле 2000 - техника работает стабильно. Из минусов: ложа Mastergun начала разваливаться, приклад складывается сам, придется фиксировать винтом. Магазины теперь использую 3D-печатные, а для поправок сделал платформу на липучке.

У меня «Экстра» как-то не полетела, лучше всего FMJ-3 идет. Из интересного - выбрался пострелять на 500 метров. В 50-сантиметровый гонг вполне прилетает.

Чтобы ответить на вопрос,