Феодосий

Феодосий

73 4

EDgan 4,5 или 5,5 - что выбрать?

Хочу приобрести EDgan, но не могу определиться с калибром 4,5 или 5,5. Интересует, какие преимущества у 5,5 и почему его чаще выбирают. Живу в Видном; если есть возможность, хотел бы посмотреть винтовку в руках в районе Видного, Бирюлево или рядом.
Принятый ответ

Если нужна охота, 5,5 предпочтительнее — для неё он лучше. Для развлекательной стрельбы разница уже больше вкусовая: кому-то нравится 5,5, кому-то 4,5. У 4,5 обычно меньше дырки в бумаге, а с 5,5 стоит внимательнее относиться к тому, что находится за мишенью.

МефодийМефодий

По обслуживанию разница мне видится только в калибре ершиков: 4,5 и 5,6. Для охоты 5,5 лучше, спору нет, а вот для развлекательной стрельбы это уже индивидуально - кому-то больше нравится 5,5, кому-то 4,5. У меня от 4,5 дырки меньше в бумаге. Учтите, что при стрельбе из 5,5 надо куда серьезнее относиться к тому, что и кто находится позади вашей мишени, чем при стрельбе из 4,5 мм.

МакарийМакарий

По обслуживанию вся разница мне видится только в калибре ершиков: 4,5 и 5,6. Для охоты 5,5 лучше, спору нет, а вот для развлекательной стрельбы это индивидуально - кому больше 5,5 нравится, кому 4,5. От 4,5 дырки меньше в бумаге. Учтите, что при стрельбе из 5,5 надо куда серьезнее относиться к тому, что и кто находится позади вашей мишени, чем при стрельбе из 4,5 мм.

МакарийМакарий

Если стрелять по воронам в городе, лучше 4.5 - шлепок по тушке слышен не так сильно. Если для реальной охоты на утку, гуся, мелкого зверя и просто развлекательной стрельбы, то бери 5.5: с ним можно спокойно охотиться и по бутылкам стрелять до 120 м.

ПахомПахом

Чтобы ответить на вопрос,