Решён
Можно ли стрелять из Грозы-04С с люфтом ствола?
Приобретаю подержанный револьвер Гроза-04С с заводским дефектом: из-за недопрессовки ствола шатается декоративная накладка. Гарантия на изделие уже закончилась, поэтому ремонт придется проводить своими силами. Важно понять, насколько безопасна стрельба при таком люфте и какими методами можно устранить неисправность.
2 ответа
Принятый ответ
Лейнер в Грозе вкручивается в раму на резьбе, а не прессуется. Его фланец на дульном срезе должен плотно прижимать кожух к раме, так что никаких зазоров и люфтов быть не должно.
Если видишь щель, стрелять не советую. Лучше всего взять направление на ремонт и отправить револьвер на завод. Перед этим обязательно созвонись с производителем, чтобы уточнить детали.
Лейнер всегда вкручивается в раму на мелкошаговой резьбе, а не прессуется. Его фланец на дульном срезе прижимает кожух ствола к раме, поэтому зазора между ними быть не должно. Если я вижу щель, то рекомендую ремонт на заводе по направлению. Перед отправкой обязательно созвонитесь с производителем.
Ваш ответ
Чтобы ответить на вопрос,