Потап

Потап

77 3

Вредно ли щелкать Осу вхолостую?

Периодически практикую холостые спуски на незаряженном пистолете «Оса». Возникли опасения, не вредит ли такая эксплуатация ударно-спусковому механизму или электронике оружия. Самостоятельно найти информацию по этому вопросу не удалось.
Принятый ответ

Ресурс МИГа в Осе ограничен и составляет примерно 10 000 срабатываний. Механизм не вечный, поэтому использовать пистолет в качестве эспандера для тренировки пальцев — плохая затея.

Если щелкать вхолостую по 10 раз в день, ресурса хватит примерно на три года. Лишний раз нагружать электронику и механику просто так не стоит, чтобы не исчерпать запас прочности оружия раньше времени.

МефодийМефодий

Помню, что ресурс МИГа в ПБ-4-1МЛ приблизительно оценивается в 10 000 срабатываний. Поэтому не рекомендую лишний раз щелкать ею просто так, например, используя вместо эспандера для тренировки указательного пальца.

АскольдАскольд

По моему опыту, если использовать по 10 раз в день без выходных, то на 3 года хватит. За это время как раз что-то новое появится.

ВсеволодВсеволод

Чтобы ответить на вопрос,