Решён

Что будет за изготовление самодельного устройства под БАМы?

Из-за частых перекосов в серийном устройстве «Удар-2» планирую изготовить самодельный аналог для стрельбы заводскими БАМами. Конструктивно прибор будет напоминать «Осу», но использовать исключительно сертифицированные баллончики. Речь идет о самостоятельном производстве устройства под стандартные газовые баллончики.
Принятый ответ

Изготовление самодельного устройства под БАМы — затея рискованная и незаконная. За такие «поделки» вполне реально получить статью 222 УК РФ. Правоохранительные органы подобные эксперименты не одобряют, и последствия могут быть серьезными.

Вместо создания самопала лучше заняться «напиллингом» уже существующих сертифицированных устройств вроде «УДАРа». Это безопаснее и поможет избежать проблем с законом.

За создание такого устройства однозначно светит 222 УК РФ, поэтому не рискуйте, оно того не стоит. Если все же есть желание «порукодельничать», то после сборки лучше оставьте изделие дома для потомков и ни в коем случае не берите с собой на улицу. Сама идея меня заинтересовала - при возможности я бы такое сделал, но закон нарушать опасно.

Проще и безопаснее для себя улучшить существующие «УДАРы», изготовив их пластиковые части из металла или сделав правильный напиллинг. Снаружи все останется прежним, но станет надежнее, хотя детали там очень сложные. И два «УДАРа» всегда лучше, чем один - так надежнее.

Лучше не экспериментировать с такими вещами. Только сегодня в новостях показывали, как у одного автомеханика нашли двухметровую самодельную пушку, которая стреляет банками. В итоге наши доблестные органы его поймали и все раскрыли.

Чтобы ответить на вопрос,