Что это за устройство с маркировкой 254-7-00?
Это наземный сигнальный патрон, судя по габаритам — красный факел. По сути, это обычный фаер, а не сигнальная ракета.
Пользоваться им просто: нужно отогнуть проволочные скобы вниз, чтобы получилась ручка, снять крышку и достать шнур с кольцом. Направляешь патрон от себя по ветру, резко дергаешь за кольцо и держишь на вытянутой руке под углом 45–80 градусов.
Это наземный сигнальный патрон, судя по длине - красный факел. Я использую его так: разворачиваю и свожу ручки под корпусом, срываю крышку и достаю шнур. Направляю патрон от себя по ветру, резко дергаю за кольцо и держу на вытянутой руке под углом 45 - 80 градусов.
Это не малиновая звезда, улетающая на 200 метров вверх, а фаер. Теперь не брошу его сразу, запуская на Новый год, от страха, что он сработал нештатно.
Чтобы ответить на вопрос,