Решён

Какие пулевые патроны 12х70/76 лучше выбрать?

Ищу пулевые патроны для гладкоствольного ружья 12/70 или 12/76 с чоком 0,25, чтобы использовать их на коллективной охоте на лося. Раньше стрелял из карабина, но сейчас остался только гладкий ствол, поэтому подбираю надежный вариант для реальной охоты. Рассматриваю несколько моделей пуль и хочу понять, какие из них стоит взять.
Принятый ответ

Из того, что обсуждали, самый удачный вариант — «Гризли-40» от Техкрима: у него лучше всего пошла пристрелка и в работе он себя показал отлично. Феттер тоже упоминали, но по нему без уверенности — слишком дешёвый, чтобы делать выводы.

Подбирал пулевой патрон на Беню Рафу, брал шесть разных. Лучший результат по пристрелке на удивление показал «Грызли - 40» от Техкрима, купленный по случаю на распродаже в количестве двух пачек. Стрелял в цилиндр. В работе отлично себя показал, сейчас им и работаю. Цена тоже отличная: в «Темпе» Климовск по 33 рубля. Попробуйте, рекомендую.

Феттер по 49 рублей выглядит подозрительно дешевым, но я бы не спешил списывать это на срок хранения. У меня Bettinsoli Diamond 12x76 с 760 мм стволами, и когда купил его в 2013 году, пристреливал пулей - было три разных вида, результат меня устроил. Сейчас начинаю все сначала и планирую поставить на него Docter Sight C с быстросъемным кронштейном MAKnetic на прицельную планку.

Чтобы ответить на вопрос,