Кто пробовал Armatech Hybrid - поделитесь опытом?
Ружье собрано достойно: газовый узел аккуратный, детали обработаны качественно. Конструктивно это клон Беретты с возвратной пружиной на магазине.
Для практической стрельбы вес 3.3 кг — плюс к ресурсу, но на охоте баланс ощутимо смещен вперед, что нагружает руку. На дистанциях до 40 метров с тугими чоками работает уверенно, но для ходовых выходов тяжеловато.
Ружье Akdash сделано достойно, особенно порадовал аккуратный газовый узел и качественная финишная обработка деталей. Вес 3.3 кг при стволе 61 см оптимален для практической стрельбы и интенсивных нагрузок, где важен запас прочности. На охоте с тугими дульными сужениями все уверенно падает на дистанции до 40 метров. По моему опыту использования 61-го ствола, главное - понимать специфику конкретной охоты.
Турки просто скопировали автоклапан Беретты после окончания патента и перенесли возвратную пружину на трубку магазина. Технически они пока слабоваты: не могут сделать дульные сужения 7 см и уложиться в вес 3100 г для 61-см ствола. Из-за этого в цевье веса слишком много, и баланс сильно давит на руку.
Каждый день дома тренирую вскидку и вкладку, и вес моего полуавтомата все-таки ощущается. Пока молод и полон сил, на это не так обращаешь внимание, тем более что 70% охот у меня не ходовые. Но объективности ради: если бы вес был в районе 3 кг, было бы и тактильно, и морально приятнее.
Чтобы ответить на вопрос,