Артур
Почему судят охотоведа Александра Довыденко?
Охотоведа судят за превышение полномочий и стрельбу по человеку. При задержании браконьера на снегоходе, который пытался скрыться с мясом, Довыденко открыл огонь вдогонку.
В итоге человек получил ранение в палец, хотя вся куртка была в дырках от пуль. Основная причина дела — незаконное применение оружия при попытке задержания, что следствие считает недопустимым.
Превышение полномочий там было стопроцентное, как и стрельба по человеку. Поймали человека на «Буране», который вывозил мясо. Тот попытался скрыться, бросив прицеп, и Давыденко начал стрелять вдогонку. В итоге ранил человека, за что и был осужден. Остальное доказать не удалось.
Считаю, что стрелок должен нести ответственность за превышение полномочий. Нечего по людям стрелять: человеку фантастически повезло остаться в живых, он получил только ранение в палец, хотя вся куртка была в дырках. Я знаком с этой темой, это мое мнение.
Чтобы ответить на вопрос,