Стоит ли брать RCBS ChargeMaster 1500 за 75 т.р. в СПб?
Брать стоит — у нескольких владельцев тот же ChargeMaster 1500 отзывы положительные: малый пробег, точный и качественный, использовали для .308 Win.
Учтите, что при заказе из Штатов часто идёт блок питания на 110В — возможно придётся докупить или заменить на 220В; самовывоз в Питере подходит.
Суть: брать можно - у меня пробег небольшой и устройство фактически обкатано. Я купил в 2011 - 2012 годах, заказывал посылкой из Штатов. Использовался для обслуживания одной винтовки в .308 Win. Последние 10 лет из винтовки не стрелял, а, положа руку на левую грудь, можно сказать, что и последние 15 лет. Так что пробег - прошел обкатку.
Если выбирать - брать: купил примерно тогда же, что и пресс. Использовался с той же винтовкой .308 Win, исключительно положительные эмоции. Заказывал с блоком питания на 110 вольт (значительно дешевле), блок на 220 покупал уже тут. Все подошло, все отлично
Выбирать этот дозатор стоит - я купил его в Штатах примерно в то же время, что и пресс. Использовал для той же винтовки .308 Win в том же режиме. Впечатления сугубо положительные: очень качественная и точная вещь, всегда радовал.
Чтобы ответить на вопрос,