Решён

Стоит ли ехать на охоту на лося и кабана в Большесельское хозяйство?

Хозяйство предлагает охоту на копытных в предстоящем сезоне. Интересует, какие условия бронирования и проведения охоты действуют для лося и кабана, а также как оформляется обслуживание, проживание и оплата подранка.
Принятый ответ

Ехать стоит — зверь в угодьях есть, и охоту реально готовят, а не катают на УАЗе по пустым угодьям. Был там сам: вышка крепкая, не скрипит, до кормушки 50 м, до дальней точки 110 — зверь вышел, трофей взял. Бронировать надо заранее и обязательно созвониться, а за сутки до выезда сделать контрольный созвон по зверю и погоде. По быту без проблем: база по договорённости от 2 тыс., частный дом от 6 тыс. на группу, придорожная гостиница около 1000 за номер.

Побывал я на охоте 11.06 и могу сказать: все супер. Вышка была хорошая, не скрипела и не шаталась, дистанция до кормушки 50 метров, до дальней точки - 110; туман на Pard почти ослеплял, но зверь вышел, и я добыл трофей с 50 метров. Ребята действительно готовят охоту, зверь в угодьях есть, это не «покатать туриста на уазе» - смело выбирайте Большесельское охотхозяйство.

Разместиться можно на базе частного хозяйства по договоренности за 2 тыс. руб., в частном доме - от 6 тыс. руб. за группу, в придорожной гостинице - примерно за 1000 руб. за номер. Еще есть варианты чуть дальше, например базы «Мышкино подворье», либо жилье в Ярославле - там с этим проблем нет.

Для брони охоты обязательно созванивайтесь со мной для уточнения нюансов, а за сутки до выезда - контрольный созвон по наличию зверя, погоде и другим факторам, влияющим на успех. Мы не Моисеи, по пустой пустыне не водим: охота всегда должна готовиться заранее. Многие пишут в ЛС, ставят даты охоты, потом пропадают, из-за этого отказываем другим людям, а они потом не приезжают.

Чтобы ответить на вопрос,