Какие патроны выбрать для тренировок с Грозой-02?
Для Грозы-02 на дистанции до 5 метров неплохо показывают себя ТПЗ 80 и ТК Максимум — кучность в районе 50 мм. Но имей в виду: ТПЗ очень сильно коптят, а у ТК попадаются нестабильные гильзы.
Фортуна Стандарт летит кучно, но часто высит на 10 см, если не дорабатывать патрон. Также стоит присмотреться к СВК и КСПЗ 70. Биметаллические гильзы лучше обходить стороной, сталь в этом плане надежнее.
Для Грозы-02 на дистанции до 5 метров я использую ТПЗ 80 и ТК Максимум: оба дают кучность 50 мм, но ТПЗ сильно коптит, а у ТК нестабильные гильзы. Фортуна Стандарт (1,0 и 1,13 г) летит кучно (100 мм), только если осаживать шар на порох, иначе высит на 10 см. СВК и КСПЗ 70 хвалят, но я их не пробовал. Остальные варианты даже не рассматриваю.
АКБС почил, Фортуна, говорят, испакостилась, а от Тулы столько грязи, что лопатой выгребать. Считаю, что любая биметаллическая гильза - это дрянь. Стальная тульская еще ничего, про Барнаул не знаю. Новосибирск и КСПЗ на биметалле тоже не вариант. Ломаться может все, даже цельнолитое.
Чтобы ответить на вопрос,