Почему Franchi Horizon и другие карабины дают осечки?
Осечки идут из‑за слабой боевой пружины: с русскими капсюлями удар получается недостаточный, поэтому выстрел бывает только со второго-третьего раза. На практике проблему снимала замена на пружину ф1,5 мм, укорачивали примерно на 9 витков — после этого карабин нормально добивал капсюль.
Поставьте пружину ф1,5 мм, убрав 9 витков. Я двум приятелям так сделал на CZ550 308 и на «Турке» тоже 308 - оказалось, пружины одинаковые. После этого кучки тоже стали лучше.
Поставьте пружину ф1,5 мм, убрав по 9 витков. У меня на CZ550 .308 и на турке тоже .308, причем пружины оказались одинаковые, после этого кучки стали лучше.
Добрый вечер! Хочу приобрести пружинку на Sabatti Saphir. У меня с самого новья была проблема недобоя отечественных капсюлей. Временно решил ее подкладкой шайб, мне выточили их на заказ, и таким образом сделал пружине большее сжатие, но сейчас снова появилась такая же проблема недобоя. Думаю, новая пружина должна подойти.
Чтобы ответить на вопрос,