Стоит ли брать Spyderco Military 2?
Брать можно: Milly 2 получилась удачная, классный нож с Compression Lock и четырёхпозиционной клипсой. По ощущениям она не хуже первой, а местами удобнее, но и «вау-скачка» относительно оригинальной Military нет — скорее хорошие улучшения. Если Military у тебя ещё нет, я бы смотрел именно на вторую.
Я очень люблю и compression lock, и переставляемую клипсу, но у меня Миля уже привычна с лайнером. И клипса от парамили на ней как-то слишком просто смотрится. Хотя если бы у меня не было Мили вообще, я бы тоже, наверное, выбрал новую.
Если бы у меня не было ни одной и сейчас я выбирал, взял бы вторую: хорошая Милька2 получилась, не хуже первой, но и не сильно лучше - с улучшениями.
Нож классный, я очень доволен. Мне, как любителю Para 3, он зашел отлично: вчера перестрогал всю кухню, жена даже обрадовалась - теперь знаю, кто будет шинковать салаты на праздник. Spyderco сделали его для тех, кому нравится Compression Lock: Pary XL по габаритам сопоставима с обычной Milly, а цены на Lamnia, под CruWear и S90, вполне реальные.
Чтобы ответить на вопрос,