Стоит ли брать Spyderco Military CPM-S90V Blue G-10?
Если нужен именно коллекционный спринт — брать можно: делают качественно, по центру, сведение ровное. Но по сути это та же Миля, только с S90V и синим G-10, а ажиотажа особого нет. Если нож должен просто работать, переплата выглядит спорной.
Что-то «Голубая миля» не вызвала особого ажиотажа. У меня в свое время каждый нож отправлялся в карман и шел в пользование. Мысль о том, что жизнь идет, а нож лежит и так и хозяина перележит, приводит в уныние.
Пришли 2 мильки. Первое, что бросилось в глаза, - толщина обуха: достал S90V CF, посмотрел, там действительно обух тоньше. А так что сказать - сделаны качественно, все по центру, сведение ровное.
Да, у меня под ВГ был ВГ42. Мне кажется, тот, кто хоть как-то связан с милей, понял бы, о чем я. Может, до вас просто долго доходит.
Чтобы ответить на вопрос,