Стоит ли брать Spyderco RockJumper?
Модель любопытная: рукоять удачно закрывает нерабочую часть чойла, что выгодно отличает её от той же Эндуры или Делики. Это однозначный плюс к эргономике.
Однако к прямой режущей кромке нужно привыкнуть. Если такой профиль не нравится, лучше глянуть в сторону LeafJumper. В целом, нож специфический, перед покупкой его точно стоит пощупать вживую.
Нож получился интересным: рукоятка как раз закрывает бесполезную часть чойла, и это однозначный плюс в сравнении с семейством Delica/Endela/Endura. Сам пока не успел его попробовать, подожду спринт-ран. Сейчас у меня первый в очереди на использование - Stretch XL, он должен появиться в продаже на днях.
У меня о нем неоднозначное мнение, надо пробовать в жизни. Я бы скорее купил LeafJumper, так как не очень люблю прямую РК.
Чтобы ответить на вопрос,